Победный ковёр Богучара

Богучар Воронежской области принял открытый турнир по греко-римской борьбе, посвящённый 77-й годовщине освобождения города от немецко-фашистских захватчиков.

В соревнованиях приняли участие более двадцати команд юношей 2006-07 и 2008-09 годов рождения, в том числе из Украины. Липчане выступили достойно.

В весовой категории до 44 кг первое место занял Кирилл Поповичев, одержавший четыре досрочные победы. Это первый большой успех в карьере юного борца.

В категории до 52 кг первое место занял Михаил Шкарин, который так же, как и его товарищ, провёл четыре схватки, в которых не отдал соперникам ни одного балла.

В весовой категории до 38 кг серебряным призёром турнира стал Фёдор Меркулов. Он выиграл три поединка и уступил только в финале - сопернику из Богучара Кириллу Пешикову.

«Серебро» и в активе Александра Бунина (48 кг). Бунин уверенно одолел троих соперников, и лишь в финальной схватке уступил своему оппоненту.

В категории до 44 кг, где выступало 37 участников, третье место занял Илья Соломахин. Илья провёл пять схваток, в четырёх из них одержав победы.

В тяжёлой весовой категории свыше 62 кг «бронзу» завоевал Вадим Ефремов, который уступил только в полуфинальном поединке.

Тренируются победители и призёры соревнований в зале борьбы 70-й липецкой школы под руководством наставников спортивной школы № 9 Владимира Макарова, Андрея Кочетова и Владимира Толчеева.

Отметим, что Макаров был главным судьей турнира в Богучаре и со своими обязанностями справился на «отлично».