Липчанам в Питере не повезло с жеребьёвкой (видео)

Липчанам в Питере не повезло с жеребьёвкой (видео)

В Санкт-Петербурге, на «Сибур Арене», прошёл всероссийский турнир по боксу памяти почётного президента АИБА Николая Никифорова-Денисова. На ринг выходили ведущие боксёры нашей страны 2002-03 годов рождения.

В их числе - и два представителя Липецкой области, 16-летние Станислав Рыжов из липецкой ОК СШОР и усманец Алексей Трубицын. Рыжов выступал в весовой категории до 56 кг и в первом же бою, в 1/8 финала, встретился с Николаем Мединским из Гукова Ростовской области. Поединок прошёл в обоюдоостром ключе, но Мединский был чуть точнее и судьи отдали победу именно ему. К слову, ростовчанин впоследствии выиграл ещё два боя и стал победителем турнира.

Участь Рыжова постигла и Алексея Трубицына, соревновавшегося в категории свыше 91 кг. Слепая жеребьёвка свела его лицом к лицу с одним из фаворитов турнира туляком Иваном Онищенко, которому наш в абсолютно равном бою земляк уступил. А Онищенко дошёл до финала, где не справился с москвичом Евгением Земляковым.

Традиционный турнир в Санкт-Петербурге открывает юным бойцам дорогу в сборную страны. Несмотря на то, что своим шансом наши парни на сей раз не воспользовались, впечатление у тренеров национальной команды о себе и Рыжов, и Трубицын оставили самое лучшее.

По словам президента областной федерации бокса Сергея Нефёдова, оба спортсмена включены в резервный список сборной, но своё право на дальнейшее признание должны доказать в ходе юниорского первенства России, которое пройдёт в феврале.


Источник: Чемпионат48
10:44
1601
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru