«Россошь» нанесла ещё один удар (видео)

Выездным матчем в Россоши МХК «Липецк» начал второй круг первенства НМХЛ.

Вчерашний поединок завершился со счётом 3:2 в пользу хозяев, которые увеличили отрыв от конкурента в борьбе за выход в плэй-офф до четырёх очков.

На 10-й минуте липчане реализовали большинство: Сергей Косовец удачно подставил клюшку после броска Даниила Прохорова. Россошанцы ответили через полторы минуты, когда Денис Казаков замкнул продольную передачу партнёра.

До конца первого периода и всю вторую двадцатиминутку соперники не могли поразить ворота, а в начале третьего Казаков оформил дубль, причём для партнёра всё сделал Даниил Войтко, накрутивший двух липчан и выложивший Денису отличный пас.

На выручку гостям вновь пришло большинство: дублем на дубль ответил Косовец, удачно поработавший на «пятачке» перед воротами россошанцев.

Но до овертайма наши хоккеисты не дотянули. За две с половиной минуты до сирены хозяева раскатали пятёрку липчан в их зоне и Яков Наумов забросил победную для «Россоши» шайбу.

Тут же Илья Орлов нарушил правила, своим удалением практически лишив липецкую команду шансов на спасение - 3:2 в пользу «Россоши».

Сегодня в 18:00 начнётся повторный матч.

Россошь - МХК Липецк - 3:2 (1:1, 0:0, 2:1)

Шайбы: Косовец (А.Яковлев, Д.Прохоров), 09:04 (0:1-бол.). Д.Казаков (Я.Наумов, Войтко), 10:31 (1:1). Д.Казаков (Войтко), 43:43 (2:1). Косовец (А.Яковлев, Д.Болдырев), 53:58 (2:2-бол.). Я.Наумов (Д.Казаков, Войтко), 57:19 (3:2).

Штраф: 8 (Васюков-2, Лощаков-4, П.Белов-2) - 6 (Маняхин-2, И.Орлов-2, Сторожев-2).

Вратари: Тяпкин - Ялбуев.

Броски: 38 (7+14+17) - 30 (10+10+10). Вбрасывания: 27 - 34

Судьи М.Анисимов (Москва), П.Филимонов, А.Суховой (оба - Воронеж).

18 декабря. Россошь. Ледовый дворец. 450 зрителей.