Две награды Кубка Петра и мировые перспективы

В Санкт-Петербурге прошёл крупный всероссийский турнир по кикбоксингу - Кубок Петра.

В разделе фулл-контакт с лоу-киком воспитанник тренера Евгения Кызыма победитель первенства мира Рауф Мамедов (на фото) завоевал «золото» в весовой категории до 71 кг среди юниоров 17-18 лет.

В упорном финальном бою наш спортсмен одержал победу над кандидатом в мастера спорта из Московской области Никитой Роговым и получил очередную награду.

В разделе фулл-контакт среди юношей 15-16 лет в весовой категории до 63,5 кг в решающий поединок пробился ельчанин Тимур Головлёв. Одержав победы единогласным решением судей над хозяином ринга Парвизом Хакимовым и Артёмом Бочаровым из Белгородской области, в финале Тимур встретился с победителем первенства Европы Иваном Кудряшовым из Санкт-Петербурга. Увы, Головлёв проиграл раздельным решением судей - 1:2 и стал серебряным призёром.

Тренируют спортсмена Руслан Тозлиян и Алексей Айвазов.

Впереди у сильнейших спортсменов нашей области - выступление в первенстве России, в ходе которого пройдёт отбор на первенство мира 2020 года.