ЛГТУ дожал «хлеборобов» и вышел в лидеры

Стартовало первенство России по мини-футболу в первом дивизионе (СФФ «Центр»).

Матч открытия получился боевым и интересным: хозяева спорткомплекса ЛГТУ в пятницу принимали соперников из воронежского «Хлебороба» - действующего чемпиона и обладателя Кубка СФФ «Центр».

В первом тайме соперники обменялись забитыми мячами, а после перерыва ЛГТУ вновь сумел отыграться - 2:2. Концовка получилась жаркой, а за три минуты до финальной сирены команды вновь обменялись голами: на точный удар Антона Бадикова ответил злой гений липецких студентов в недавнем Кубке СФФ «Центр» Иван Чернышёв, который спас гостей от поражения - 3:3.

Повторный матч в понедельник сложился ещё более интригующе и завершился победой липчан. В концовке первого тайма цели достиг удар Александра Голышкина, а вскоре после перерыва Илья Бочаров удвоил результат. Однако воронежцы быстро отыгрались, причём второй мяч гости провели в ходе контратаки, которой предшествовало пропущенное судьями нарушение правил с их стороны - по крайней мере, именно так уверяли игроки ЛГТУ.

Но заключительные минуты прошли удачно для хозяев. Сначала Самвел Мелконян вновь вывел «студентов» вперёд, оказавшись самым расторопным на добивании после удара Александра Паламарчука, а за 56 секунд до сирены победную точку поставил сам Паламарчук - 4:2.

ЛГТУ возглавил турнирную таблицу первенства, поскольку в первый игровой уик-энд «Элекс-Фаворит» разошёлся миром с белгородским «Технологом» - 5:1, 5:6. Отметим, что в повторной встрече белгородцы вырвали победу за две секунды до конца поединка.

Следующие матчи команда ЛГТУ проведёт после Нового года - 11 и 12 января, когда примет гостей из Рязани.

ЛГТУ (Липецк) - Хлебороб (Воронежская обл.) - 3:3 (1:1)

Голы: Чернышёв, 11 (0:1). Бочаров, 17 (1:1). Ямушев, 31 (1:2). Бадиков, 35 (2:2). Ямушев, 37 (3:2 автогол). Чернышёв, 37 (3:3).

ЛГТУ: А.Иванов - Бадиков, Курочкин, Бондарев, Паламарчук, С.Макаренко, Р.Сушков, Ю.Папин, Бочаров, Ал-р Голышкин, Мелконян.

Хлебороб: Солнцев - Чернышёв, Андриянов, Р.Попов, Р.Зинченко, Ямушев, Землянухин, Лещёв, Бабкин.

Предупреждения: Паламарчук, 23 - Чернышёв, 24. Лещёв, 35. Фолы: 7-4 (2-1). Судьи А.Рязанов, А.Луговой (оба - Липецк).

13 декабря. СК ЛГТУ. 60 зрителей.

ЛГТУ - Хлебороб - 4:2 (1:0)

Голы: Ал-р Голышкин, 18 (1:0). Бочаров, 30 (2:0). Андриянов, 31 (2:1). Р.Попов, 34 (2:2). Мелконян, 36 (3:2). Паламарчук, 39 (4:2).

ЛГТУ: состав тот же, не играли Р.Сушков и Ю.Папин, играл Татаринов.

Хлебороб: состав тот же, не играли Землянухин, Лещёв, Бабкин, играл Парамонов.

Предупреждения: С.Макаренко, 11 - Чернышёв, 39. Фолы: 7-4 (4-2). Судьи А.Луговой, А.Рязанов.

16 декабря. СК ЛГТУ. 50 зрителей.

14-15 декабря. Элекс-Фаворит - Технолог - 5:1 (3:1). Голы: Чекмарёв, Лушников, М.Куликов, Макарочкин, Ловыгин - Ивашиненко. Предупреждение: А.Грачёв (Технолог).

Элекс-Фаворит - Технолог - 5:6 (2:2). Голы: М.Куликов-2, Мурашкин, Лушников, Ловыгин - Щиенко-2, А.Васильев-2, Гоптенко, Ивашиненко. Удаления: М.Куликов, 37 (удар соперника головой) - Хомченко, 37 (удар соперника рукой).