ЛКС обыграл югорский дубль (видео)

Очередной поединок мини-футболисты ЛКС проводили в подмосковных Люберцах против «Газпрома-Югры-Д».

Перед матчем с липчанами «газпромовский» дубль понёс потери. С липчанами по различным причинам не смогли сыграть ведущие югорские юниоры: Александр Пирогов, Александр Виноградов и вратарь Николай Трубицин.

В результате главный тренер «Газпрома-Югры-Д» Александр Копейкин с трудом наскрёб восемь полевых игроков, причём Никита Мольков и вовсе дебютировал в высшей лиге.

В рядах «строителей» из-за перебор жёлтых карточек отсутствовал Роман Адамов, кроме того, травмирован Николай Коротаев.

Игр получилась довольно упорной. Югорцы в первом тайме атаковали реже, но острее, однако счёт открыли гости: на 17-й минуте Вадим Цай завершил контратаку липчан и после паса Бориса Муратова пробил вратаря «газовиков».

В самом начале второй половины Сергей Кондратьев замкнул передачу Максима Истомина, с «пятачка» переправив мяч в ворота хозяев. Распечатать ворота Александра Исакова «Газпром-Югра-Д» сумела за семь минут до конца матча, когда цели достиг дальний удар Ивана Беспалова.

Затем югорцы попытались разыграть пятого, но Истомин послал мяч в пустые ворота и практически решил судьбу встречи. А за две минуты до сирены Цай оформил дубль и подвёл итог - 1:4.

Видеообзор матча - позднее

После этого выезда ЛКС сохранил за собой четвёртое место в турнирной таблице конференции «Запад» высшей лиги. Следующий матч липчане проведут на своей площадке в среду, 25 декабря. В этот день «строители» примут «Северную Двину» из Архангельска. Начало встречи в спорткомплексе «Атлант» - 15:00.

Газпром-Югра-Д (Югорск) - ЛКС (Липецк) - 1:4 (0:1)

Голы: Цай, 17 (0:1). Кондратьев, 29 (0:2). И.Беспалов, 42 (1:2). Истомин, 47 (1:3). Цай, 48 (1:4).

Газпром-Югра-Д: Селезнёв - Умирбаев, Тохтаров, Липовской, Мольков - Шамис, А.Мусин, И.Беспалов, Пантюхин.

ЛКС: А.Исаков - Истомин (к), Алханов, А.Хромых, Кондратьев - Хейруллаев, Цай, Муратов, Назаров - Ролдугин.

Предупреждения: Липовской, 19. И.Беспалов, 21 - Кондратьев, 38. Фолы: 6-6 (4-5).

Судьи А.Симаков (Пенза), И.Акимцев (Хотьково).

14 декабря. Люберцы. ДС Триумф. 100 зрителей.