Россияне отмечают День Конституции Российской Федерации

Сегодня россияне отмечают знаменательную дату, посвященную Основному закону государства - Конституции России.

Основной закон страны принят четверть века назад на референдуме.

Впервые в России главной ценностью государства были признаны права и свободы человека.

С 1994 года Указом Президента России 12 декабря объявлено государственным праздником.

В этот день по всей стране проходят мероприятия в честь главного закона страны - это и уроки правоведения, «круглые столы», тематические презентации и выставки, праздничные концерты,митинги, флешмобы и т. д.

В ознаменование Дня Конституции Центризбирком ежегодно организует Общероссийский день приема граждан.

Прием проводится с 12 часов 00 минут до 20 часов 00 минут по местному времени в Приемных Президента РФ, в органах исполнительной власти, во всех государственных органах и органах местного самоуправления.

За небольшой по историческим меркам срок со дня принятия Конституции в стране сформировалось гражданское общество, налажен эффективный механизм взаимодействия государства и граждан.

И сегодня заложенные в Основном законе страны нормы позволяют совершенствовать и развивать демократические принципы на благо России и ее граждан.

Коллектив прокуратуры области поздравляет липчан с Днем Конституции и желает всем крепкого здоровья, мира и благополучия! Прокуратура области

10:16
1241
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru