Липецк принимает участие во всероссийских учениях МЧС

Липецк принимает участие во всероссийских учениях МЧС

Липецк участвует во всероссийских командно-штабных учениях МЧС, которые проходят 10 и 11 декабря по вопросам ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций на объектах транспортной инфраструктуры.

Цель учений - совершенствование вопросов взаимодействия и обмена информацией федеральных исполнительных органов власти, органов исполнительной власти региона, органов местного самоуправления и организаций по ликвидации ЧС, определение степени готовности органов управления Липецкой территориальной и функциональных подсистем РСЧС к выполнению возложенных задач, а также отработка практических мероприятий.

Задача - ликвидация чрезвычайных ситуаций, вызванных дорожно-транспортными происшествиями на потенциально-опасных участках автомобильных дорог области и устранение их последствий. В том числе оказание помощи пострадавшим, их эвакуации в медучреждения.

Совместно с представителями МЧС и других служб, занимающихся ликвидацией последствий происшествия, спасатели городского управления по делам ГО и ЧС отрабатывали действия по эвакуации людей, участвовали в развёртывании мобильных пунктов обогрева. Кроме того, в городе в этот момент были организованы пункты временного размещения, питания, заправочные пункты.

Учения на территории Липецка проведены организованно. Результаты обсуждались на заседании городской комиссии по чрезвычайным ситуациям в управлении ГО и ЧС с участием первого заместителя главы администрации города Михаила Щербакова и начальника управления Николая Новикова.


Источник: Управление ГО и ЧС г. Липецка
15:20
1239
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru