За неделю под колеса автомобилей в Липецке попали шесть пешеходов. Четверо - на "зебре"

За неделю под колеса автомобилей в Липецке попали шесть пешеходов. Четверо - на "зебре"

Со 2 по 8 декабря под колеса автомобилей на дорогах Липецка попали шесть пешеходов. Четыре из шести происшествий, по данным городского управления по делам ГО и ЧС, зафиксировано на пешеходных переходах, причём абсолютное большинство - в тёмное вечернее время суток или ранним утром.

В четверг 5 декабря на проспекте Победы,63а (между улицами Механизаторов и Доватора) сбит 46-летний мужчина, практически одновременно на улице Ленина у КРЦ «Евразия», - 77-летняя женщина. Оба госпитализированы с сильными ушибами.

В пятницу 6 декабря в 9.40 на улице Октябрьская,1 на пешеходном переходе перелом стопы в результате наезда машины получил 16-летний юноша. С переломами и ушибами в половине седьмого утра воскресенья от «зебры» напротив КРЦ «Мегаполис» увезли в больницу 78-летнюю женщину.

Спасти сбитого поздним субботним вечером на улице Гагарина,1 мужчину 58 лет спасти, к сожалению, не удалось.

В управлении ГО и ЧС Липецка систематизируют происшествия на пешеходных переходах города, особо выделяя те из них, где наезды на людей повторяются. Как сообщил начальник управления Николай Новиков, определённые выводы и предложения по итогам года будут представлены в администрацию Липецка для возможного принятия управленческих решений по организации дорожно-транспортной инфраструктуры.

Чтобы не попасть в беду, водителей и пешеходов убедительно просят соблюдать правила дорожного движения, быть осторожными и внимательными.


Источник: Управление ГО и ЧС г. Липецка
15:36
1269
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru