В управлении ГО и ЧС отметили оперативность службы ЕДДС и спасателей в ситуации с «заминированным» развлекательным центром

В управлении ГО и ЧС отметили оперативность службы ЕДДС и спасателей в ситуации с «заминированным» развлекательным центром

Минувшее воскресенье 8 декабря надолго запомнится пришедшим на концерт популярной московской группы посетителям КРЦ «Мегаполис». Запомнится она и спасателям управления ГО и ЧС Липецка, в 20.45 после сообщения по системе «112» об угрозе взрыва выехавшими к месту происшествия вместе со службами экстренного реагирования.

Из здания было эвакуировано около 600 человек - отдыхающих и персонала. О том, что в промозглый декабрьский вечер люди оказались на улице без верхней одежды, городские спасатели немедленно проинформировали руководство управления. В результате в администрации Липецка было оперативно принято решение направить к КРЦ семь пассажирских автобусов муниципального транспортного предприятия.

Пока помещение кинологом с собакой проверялось на предмет взрывоопасных веществ и предметов, липчане грелись в патрульных и дежурных машинах, а затем - в прибывших автобусах. Но предварительно совместно с сотрудниками полиции спасатели «разгрузили» заполненную личными авто площадь перед зданием. Около 23 часов ситуация нормализовалась, посетители смогли вернуться в «Мегаполис», чтобы забрать верхнюю одежду и личные вещи.

Действия сотрудников ЕДДС, возглавляемой Денисом Сундеевым третьей смены спасателей, дежурившей у КРЦ, сегодня на оперативном совещании по достоинству оценил начальник управления по делам ГО и ЧС.

- Все службы управления сработали мгновенно и грамотно, и это позволило руководству города очень оперативно отреагировать на событие, - отметил Николай Новиков.

Около 17 часов в этот же день третья смена не менее чётко действовала в микрорайоне Елецкий, где из окна 7 этажа пыталась «выйти» женщина. Спасатели быстро вскрыли дверь слесарным инструментом, вместе с сотрудниками полиции предотвратили попытку суицида и передали сорокалетнюю липчанку бригаде скорой помощи.


Источник: Управление ГО и ЧС г. Липецка
13:54
1243
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru