Решающие игры начались на групповой стадии: камбэк «Медведей», первая неудача студентов

В Ельце ещё не завершился групповой этап открытого чемпионата города по мини-футболу, но решающие игры уже стартовали.

Вчера при полном аншлаге прошли два поединка, результаты которых пойдут в зачёт финальной стадии. В группе «А» команда ЕГУ-1 сражалась с «Коробкой» и уступила лидерство. Три безответных мяча в ворота потерпевших первое поражение студентов забил Дмитрий Глушков - 0:3.

Драматичным получилось противостояние «Эльты» и «Медведей». «Эльтовцы» задавали тон в матче, и к перерыву вели в счёте - 1:0. В дебюте второго тайма усиливший «Медведей» по ходу турнира Антон Бадиков перехватил неточный пас голкипера соперника Михаила Алфимова и сравнял результат. Но «Эльта» в течение считанных минут соорудила достойный ответ в виде дубля Глеба Подковырова и гола Ярослава Образцова, доведя результат до 4:1.

Казалось, интрига убита напрочь, с чем категорически не были согласны «косолапые», устроившие впечатляющий камбэк. Сначала мяч мимо Алфимова в ближний угол ворот проткнул Сергей Попов, затем Бадиков после длинного паса своего голкипера Андрея Иванова забил гол-красавец, пяткой подправив полёт мяча, а ещё через пару минут Андрей Козлов пробил стража ворот «Эльты» ударом с острого угла - 4:4!

У соперников было достаточно времени, чтобы вырвать победу, но своими шансами команды не воспользовались. В итоге - ничья.

В заключительной встрече дня «Лучок» разгромил «Ельчанин» - 9:1 и наряду с «Эльтой» и «Медведями» гарантировал себе место в финальной стадии. Хет-трик в этом матче оформил Яков Герасимов.

Группа А

5 декабря. ЕГУ 1 - Коробка - 0:3 (0:2). Голы: Д.Глушков-3. Предупреждения: Тимохин, Романенко, А.А.Ролдугин, Е.Кузьмин (все - Коробка). Судьи С.Сапрыкин, М.Ноздрин.

0

Елец. Спортзал ФК Елец. 7 декабря, суббота. 16:00 ЕГУ-1 - Олимп. 17:00 Орлёнок-17 - Становое. 18:00 Коробка - Маёвка. 12 декабря, четверг. 18:00 Маёвка - Орлёнок-17. 19:00 Олимп - Коробка. 20:00 Становое - ЕГУ-1.

Группа Б

5 декабря. Медведи - Эльта - 4:4 (0:1). Голы: Бадиков-2, С.Попов, А.Козлов - Г.Подковыров-2, Белоусов, Я.Образцов. Предупреждения: Г.Подковыров - С.Саввин. Судьи О.Кузьмичёв, С.Сапрыкин.

Лучок - Ельчанин - 9:1 (4:0). Голы: Я.Герасимов-3 (1 с 10-м), Моисейчик-2, А.Горбунов, Н.Зайцев, Твердохлебов, Р.Мезинов - М.Меркулов. Нереализованный 6-м: Можаров (Ельчанин). Нереализованный 10-м: Шабрин (Ельчанин). Предупреждения: В.Богомолов, Р.Фролов, Елизаров, Р.Мезинов - Можаров, Д.Рогачёв, М.Меркулов, Шабрин. Удаление: Д.Рогачёв (Ельчанин), 2ж. Судьи Ал-й Щедрин, М.Каминский.