Неисполнение муниципальными служащими обязанности предоставлять полные и достоверные сведения о своих доходах стало основанием для принятия мер прокур

Прокуратура Левобережного района г. Липецка провела проверки исполнения федерального законодательства о противодействии коррупции в части соблюдения муниципальными служащими департаментов образования, культуры и туризма, физкультуры и спорта администрации г. Липецка и руководителями подведомственных им муниципальных учреждений установленной обязанности предоставлять достоверные и полные сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера.

В соответствии с Федеральным законом от 25.12.2008 № 273-ФЗ «О противодействии коррупции» лица, замещающие должности государственной или муниципальной службы, должности руководителей муниципальных учреждений, обязаны представлять представителю нанимателя (работодателю) сведения о своих доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, а также о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера своих супруги (супруга) и несовершеннолетних детей.

В ходе проверок выявлены факты предоставления муниципальными служащими неполных сведений о своих доходах, в т.ч. имело место не отражение сведений об объектах недвижимости, находящихся в собственности служащих и их супругов, не указание в качестве доходов выплат компенсаций по временной нетрудоспособности.

По результатам проверок в указанные департаменты были направлены представления, по результатам рассмотрения которых в департаментом образования г. Липецка к дисциплинарной ответсвености привлечены 4 руководителя муниципальных образовательных учреждений, департаментом культуры и туризма привлечено 2 должностных лица, департаментом физкультуры и спорта - 3 лица.

В настоящее время по аналогичным нарушениям рассматриваются еще два представления внесенных главе города Липецка и в УМВД г. Липецка.

Прокуратура Левобережного района г. Липецка

11:26
1495
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru