Житель Липецка предстал перед судом за применение насилия в отношении сотрудника полиции

Следственным отделом по Октябрьскому округу г. Липецка СУ СК России по Липецкой области завершено расследование уголовного дела в отношении 36-летнего местного жителя, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 318 УК РФ (применение насилия, опасного для здоровья, в отношении представителя власти в связи с исполнением им должностных обязанностей).

По данным следствия, вечером 23 августа 2019 года по поступившему в правоохранительные органы сообщению о краже из магазина на проспекте Победы в Липецке прибыл наряд полиции. При выяснении обстоятельств, послуживших поводом к вызову, обвиняемый, понимая, что перед ним сотрудник полиции, нанес ему удар по ноге и голове, причинив черепно-мозговую травму.  

В ходе расследования уголовного дела вину в совершении преступления фигурант не признал. Однако, его позиция не препятствовала следствию в установлении всех обстоятельств произошедшего.  На время предварительного следствия фигурант был заключен под стражу.

 В настоящее время следствием собрана достаточная доказательственная база, в основе которой показания свидетелей и очевидцев, результаты судебных экспертиз, протоколы следственных действий, что позволило материалы уголовного дела с утвержденным обвинительным заключением направить в суд.   

Санкция данной статьи УК РФ предусматривает безальтернативное наказание в виде лишения свободы сроком до 10 лет.


Источник: СУ СК РФ по Липецкой области
17:14
1527
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru