С перспективной молодёжью справились без лишних усилий (видео)

Третий тур чемпионата России высшей лиге «А» ВК «Липецк» начал с победы над молодёжной командой казанского «Динамо», в составе которой собраны наиболее перспективные отечественные волейболистки 2002-03 гг.р.

В этом матче главный тренер липчанок Андрей Смирнов поберёг, насколько это возможно, лидеров своей дружины, зато дал шанс проявить себя в игре против бывших партнёрш Валерии Харловой. Динамовки оказали упорное сопротивление нашей команде в первой и третьей партиях, а второй сет отдали практически без борьбы.

В начале матча казанская команда вела в счёте - 5:7, 12:13, 15:17, но после тайм-аута липчанки сумели переломить ситуацию и завершили первую партию победой - 25:21. В концовке сета Смирнову пришлось бросить в бой Анну Сотникову с Кристиной Ягубовой.

Вторая партия не вызвала затруднений у липчанок - 25:14, а в третьей вновь начались некоторые проблемы, большинство из которых доставила 17-летняя Наталья Слаутина, принесшая своей команде 13 очков.

Но и на Слаутину нашлась управа. Под занавес матча ВК «Липецк» выдал отрезок из 9 выигранных очков кряду и на подаче Ирины Сазоновой завершил игру победой - 25:18 и 3:0.

В составе «Липецка» самой результативной была как раз Сазонова - 14 очков, 13 баллов положила в общую копилку Светлана Дорсман. 10-очковый рубеж перешагнула и Харлова - 11.

В целом нашей команде удалось победить, не затратив много физических и эмоциональных сил и сберечь их на завтрашний поединок с хозяйками тура из «Уфимочки-УГНТУ».

В субботу и воскресенье «Липецк» встретится с теми же соперниками ещё по разу.

Динамо-УОР (Казань) - Липецк (Липецк) - 0:3 (21:25, 14:25, 18:25)

Время 1:03 (23+19+21).

Набранные очки 53-75 (атака 29-48, блок 7-7, подача 2-3, ошибки соперника 15-17).

Динамо-УОР: Пальмова - 2 (1+1+0), Горбунова - 7 (6+0+1), Слаутина - 13 (9+3+1), Черкасова - 0, Ивги - 9 (8+1+0), Сикачёва (Снегирёва) - 7 (5+2+0), Перова - либеро, Митченкова - 0.

Липецк: Енина - 0, Харлова - 11 (9+1+1), Дорсман - 13 (10+2+1), Коржова - 7 (6+0+1), Сазонова - 14 (14+0+0), Гаршина - 2 (0+2+0), Ерофеева - либеро, Бехтерева - 5 (4+1+0), Сотникова - 6 (5+1+0), Ягубова - 0, Някина - либеро.

Судьи Е.Кроткова (Москва), С.Скрябин (Санкт-Петербург).

5 декабря. Уфа. СДК Динамо. 20 зрителей.

3-й тур. Уфа. 5 декабря. Динамо-УОР - Липецк - 0:3 (21:25, 14:25, 18:25). 15:00 Уфимочка-УГНТУ - Импульс. 6 декабря, пятница. 13:00 Динамо-УОР - Импульс. 15:00 Липецк - Уфимочка-УГНТУ. 7 декабря, суббота. 13:00 Липецк - Динамо-УОР. 15:00 Импульс - Уфимочка-УГНТУ. 8 декабря, воскресенье. 13:00 Импульс - Динамо-УОР. Уфимочка-УГНТУ - Липецк.