По телефону «112» липчане трижды сообщали о травмированных в развлекательных центрах детях

По телефону «112» липчане трижды сообщали о травмированных в развлекательных центрах детях

Детские развлекательные центры, которых в последнее время в Липецке открылось немало, как оказалось, не всегда несут лишь радость малышам и их родителям.

Только по данным городской системы «112» за последние два месяца из разных, пользующихся популярностью у липчан крупных развлекательных центров трижды вызывали бригады медиков для оказания помощи травмированным детям. С учётом информации из других источников, в том числе соцсетей, где бедами делятся мамы, таких случаев ещё больше.

В числе пострадавших разбившая подбородок пятилетняя девочка, получивший ушибы десятилетний подросток и травмировавший позвоночник шестилетний мальчик.

Безусловно, значительная доля ответственности за происшествия ложится на организаторов развлечений, которые должны обеспечивать безопасность предоставляемых услуг. Однако усилить бдительность не помешает родителям и другим сопровождающим детей в центры лицам, отмечают в городском управлении по делам ГО и ЧС.

Особенно актуально это предупреждение накануне предстоящих долгих новогодних праздников, когда все предложения индустрии развлечений будут востребованы для семейного отдыха. Не следует оставлять ребёнка без присмотра на аттракционах, а перед планируемым походом надо обязательно предупредить его о возможных рисках, напомнить основные правила безопасного поведения на горках, батутах, в лабиринтах и верёвочных городках.

Фото irecommend.ru


Источник: Управление ГО и ЧС г. Липецка
12:58
1559
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru