В Ельце выпустили футбольный раритет (видео)

В Ельце выпустили футбольный раритет (видео)

В Ельце состоялась презентация фолианта «Елец футбольный», авторами которой стали ветераны футбола города на Сосне Анатолий Волков, Виктор Дякин, Олег Маторин, Анатолий Притыкин и журналист «Липецкой спортивной газеты» Александр Гудков.

В свободную продажу книга не попадёт, сразу став раритетом. Из-за высокой себестоимости качественной печати, цветных фотографий и большого формата тираж 228-страничного томика в твёрдом переплёте получился небольшим - всего 150 экземпляров.

Издание знакомит читателей с историей футбола Ельца, подробно останавливаясь на второй половине XX века. Есть в нём и главы, посвящённые елецкому хоккею с мячом и хоккею с шайбой.

Презентация собрала в елецком Доме пионеров и школьников не только ветеранов футбола, но и юных спортсменов. Золотые медали и кубки первенства области среди юношей были вручены командам «Елец-2009» (тренеры Алексей Наумов и Олег Баскаков), «Елец-2006» (тренер Алексей Наумов) и «Елец-2004» (тренер Михаил Ноздрин). Кроме того, в качестве призов каждая из команд-победительниц получила комплект футбольной формы.

Награды юношам вместе с председателем президиума областной федерации футбола Дмитрием Павловым и директором ФК «Елец» Юрием Адоньевым вручали елецкие футболисты, выступающие в клубах ФНЛ и ПФЛ - Кирилл Гоцук, Александр Кутьин, Сергей Белоусов, Михаил Алфимов, а также ельчанин, тренер липецкого «Металлурга» Владимир Рогачёв.

Собравшимся продемонстрировали пятиминутный ролик, который вкратце рассказывает об истории игры миллионов в Городе воинской славы.


Источник: Чемпионат48
12:26
1484
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru