«Переславль» отомстил за разгром

Почти две недели назад липецкие юниоры в рамках первенства ЮХЛ на своём льду разгромили команду из Переславля-Залесского со счётом 8:2. Неделю спустя команда из Ярославской области взяла реванш на своём льду.

В Липецке переславские ребята играли пятый день подряд, и должного сопротивления хозяевам оказать не сумели. Отдохнув, они навязали нашей команде борьбу и одержали победу в овертайме.

На протяжении двух периодов соперники не могли распечатать ворота друг друга. В третьей двадцатиминутке Дмитрий Бурцев открыл счёт, однако через пять минут хозяева отыгрались. А за минуту с небольшим до сирены автор гола в составе липчан был удалён. В овертайме хозяева забили формально в равных составах, но на деле - по следам розыгрыша большинства, так как с момента выхода Бурцева со скамейки штрафников прошло всего четыре секунды.

Переславль (Переславль-Залесский) - ДЮСШ № 11 (Липецк) - 2:1 от (0:0, 0:0, 1:1, 1:0)

Шайбы: Бурцев (Кунташов, Вовченко), 43:47 (0:1). Игнатьев (Кумков, Евдокимов), 48:56 (1:1). Демидюк (Казаков, Воронин), 60:53 (2:1).

Вратари: Кондратьев - Шевляков.

Штраф: 2 (Жданов-2) - 2 (Бурцев-2). Судьи А.Таранов, И.Зусман, А.Согин (все - Ярославль).

28 ноября. Переславль-Залесский. КТК Ледовый. 20 зрителей.

Очередной матч дружина ДЮСШ № 11 проведёт в четверг, 5 декабря, на своём льду против «Олимпийского» из Рязани. На лёд «Звёздного» команды выйдут в 13:15.

Тем временем в лиге разгорелся скандал. Команда из Переславля-Залесского подала протест на результат матча своей команды против «Сокола» из Уварово, который завершился их поражением со счётом 5:6, из-за участия в матче в составе команды «Сокол» незаявленных игроков. Спортивно-дисциплинарный комитет выявил аж 11(!) незаявленных уваровцев и засчитал «Соколу» поражение со счётом 5:0. Более того, факт подлога оказался выявлен ещё в двух матчах «Сокола» против «Витязя» и «Брянска», которые завершились со счётом 6:8 и 2:7 соответственно. Однако результаты этих встреч ввиду поражений уваровских хоккеистов решили оставить в силе.

26 ноября. Тамбов - Капитан - 0:11. 27 ноября. Брянск - ГУОР - 1:2. Олимпийский - Бобров - 2:4. Тверичи - Клин спортивный - 5:6. 28 ноября. Витязь - Атлант - 2:5. Сокол К - Владимирские львы - 2:3. Переславль - ДЮСШ № 11 - 2:1от.