Липчанка подозревается в убийстве сожителя

Следственным отделом по Октябрьскому округу г. Липецка СУ СК России по Липецкой области возбуждено уголовное дело в отношении 21-летней местной жительницы, подозреваемой в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство).

По данным следствия, рано утром 2 декабря 2019 года в одной из комнат дома по улице 50 лет НЛМК в Липецке между 28-летним хозяином помещения и его сожительницей произошел конфликт. В ходе словесной перепалки 21-летняя женщина получила удар от сожителя по голове, после чего в ходе ссоры она взяла попавшийся ей под руку нож и нанесла ему удар в грудную клетку. Испугавшись последствий, женщина вызвала бригаду «скорой медицинской помощи». Потерпевший был госпитализирован, однако, несмотря на усилия врачей, скончался в больнице.

Вину в совершении преступления фигурантка признала и подробно рассказала об обстоятельствах произошедшего, пояснив, что потерпевший систематически наносил ей побои, однако ссоры заканчивались примирением. Подозреваемая задержана и следствием решается вопрос об избрании ей меры пресечения в виде заключения под стражу. В настоящее время следствием устанавливаются все обстоятельства особо тяжкого преступления, формируется доказательственная база. Расследование уголовного дела продолжается.

Санкция данной статьи УК РФ предусматривает безальтернативное наказание в виде лишения свободы сроком до 15 лет.


Источник: СУ СК РФ по Липецкой области
18:20
1821
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru