В отношении мелкого взяточника возбуждено уголовное дело

По результатам межведомственного взаимодействия прокуратуры Долгоруковского района с территориальным отделом полиции и подразделением СУ СК России по Липецкой области в отношении жителя муниципального района возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 30 ч. 1 ст. 291.2 УК РФ (мелкое взяточничество).

Установлено, что подозреваемый, желая избежать административной ответственности за совершенное правонарушение, находясь в патрульном автомобиле, попытался передать сотруднику ГИБДД незаконное денежное вознаграждение в размере 1 тыс. руб.

Сотрудник ГИБДД от взятки отказался, а в отношении взяткодателя было возбуждено уголовное дело.

Санкция статьи предусматривает наказание в виде штрафа в размере до 200 тысяч рублей либо исправительных работ на срок до 1 года, либо ограничения свободы на срок до 2 лет, либо лишения свободы на срок до 1 года.

Прокуратура Долгоруковского района

15:44
1468
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru