В Липецке завершились церемонии награждения победителей региональной творческой акции «Дорога глазами детей»

В Липецке завершились церемонии награждения победителей региональной творческой акции «Дорога  глазами детей»

Инициаторами и организаторами мероприятия выступили региональное управление образования и науки, Госавтоинспекция, Центр дополнительного образования Липецкой области. Свыше двухсот победителей  уже наградили в Тербунском и Лев-Толстовском районах. На церемонию награждения в Липецкий политехнический техникум приехали порядка ста победителей и призеров акции из Грязинского, Добринского, Задонского, Липецкого, Усманского, Хлевенского районов и областного центра. В зале помимо самих победителей и их наставников находились и родители награждаемых, дедушки и бабушки. Всем было радостно видеть творческий успех своего малыша.

К основным номинациям акции относятся как декоративно-прикладное творчество, так художественное и даже литературное. Главными целями мероприятия было развитие творческих способностей детей и изучение ими основ дорожной безопасности. Правильному поведению на дорогах ребята посвящали работы из пластилина, ниток, ткани, бумаги, других материалов. Кроме того,  дорожная безопасность стала основной в рассказах, стихах, призывах, частушках.  Ребята представили на конкурс статьи, посвященные сотрудникам Госавтоинспекции, в том числе и ветеранам Великой Отечественной войны. За отличное качество всей этой очень важной работы победители получали заслуженные награды.   

Добрые пожелания в адрес победителей и призеров прозвучали от руководителей областного управления образования и науки, Госавтоинспекции, регионального Центра дополнительного образования.    

 А еще для юных гостей торжественного награждения сотрудники мобильной Лаборатории безопасности  организовали праздничную лотерею, ее победителям вручили сувениры с ее  логотипами.    

Завершилась акция «Дорога глазами детей-2019». Но работа по профилактике детского дорожного травматизма не завершается. А это значит, что в будущем году нас ждут новые  прекрасные  поделки и интересные  сочинения. Творчество, направленное на предотвращение дорожных аварий и сохранение юных жизней будет иметь продолжение!

 УГИБДД УМВД России по Липецкой области 


Источник: УГИБДД УМВД России по Липецкой области
14:32
1107
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru