В Измалковском районе «Приора» столкнулась с грузовиком

В Измалковском районе «Приора» столкнулась с грузовиком

Двадцать девятого ноября в Добровском районе в семь часов утра на автотрассе Липецк – Мичуринск произошло столкновение автомобилей «Шевроле-Лачетти» под управлением 60-летнего мужчины и «Шевроле-Нивы» с 56-летним водителем за рулем. В автоаварии пострадала 57-летняя пассажирка «Нивы» - она получила травмы и была госпитализирована.

Тридцатого ноября в Липецком районе в три часа ночи на трассе Липецк-Чаплыгин 54-летний водитель «Рено» допустил наезд на 49-летнего мужчину. С травмами его госпитализировали.

Тогда же в Измалковском районе около десяти часов вечера произошло столкновение «Лады-Приоры» под управлением 33-летнего водителя и грузовика «Мерседес» с 54-летним мужчиной за рулем. От полученных травм водитель «Приоры» погиб на месте. Предварительной причиной ДТП стал выезд на полосу встречного движения.

Выезд на полосу встречного движения в случаях, запрещенных ПДД – одно из грубых нарушений. Кроме того, оно является наиболее аварийно опасным и приводит к серьезным последствиям вплоть до летального исхода.

В тот же день в Усмани около 8 часов утра на улице 60 лет Победы неизвестный водитель неустановленного автомобиля допустил наезд на 55-летнюю женщину. С травмой ее доставили в больницу. Благодаря оперативным действиям дорожных полицейских нарушитель был установлен. Им оказался 26-летний водитель автомобиля «Дацун».

В Задонском районе первого декабря в половине восьмого утра 29-летний водитель «Лады-Приоры» не справился с управлением и врезался в световую опору. В результате его 54-летний пассажир получил травму и был госпитализирован.

В прошедшие трое суток на дорогах Липецкой области автоинспекторы выявили 2188 нарушений ПДД.

За управление автомобилем в состоянии опьянения к административной ответственности дорожные полицейские привлекли 5 водителей, за неиспользование ремней безопасности – 112.

С помощью автоматических комплексов видеофиксации было зарегистрировано 1200 случаев превышения скорости.

Кроме того, сотрудники ГИБДД выявили 262 нарушения правил парковки, 16 автомобилей эвакуировали.

Так же было зафиксировано 73 случая механического столкновения автомобилей, в которых не было пострадавших людей.

УГИБДД УМВД России по Липецкой области


Источник: УГИБДД УМВД России по Липецкой области
09:36
1322
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru