Стабильность лидеров елецкого тенниса

В воскресенье в 16-м корпусе ЕГУ прошёл городской турнир по настольному теннису, посвящённый 78-й годовщине Елецкой наступательной операции. Одновременно это был отбор в сборную Ельца для участия в чемпионате области.

Состав полуфиналов без особого риска ошибиться можно было предсказать заранее. На сегодня Денис Гореликов, Владимир Лазарев, Владимир Пуршев и Геннадий Карпачёв - сильнейшие теннисисты Ельца.

В первом полуфинале Гореликов выиграл у Карпачёва - 11:7, 8:11, 11:8, 11:5, а Лазарев неожиданно легко в трёх партиях одолел Пуршева - 11:8, 11:8, 11:3.

Борьба за первое место получилась напряжённой. Гореликов уступил Лазареву в первом сете - 10:12, затем вышел вперёд - 11:6 и 11:8, а победу в четвёртой партии и матче Денис вырвал со счётом 15:13.

Третьим стал Пуршев, выигравший «бронзовый» матч у Карпачёва - 7:11, 11:8, 11:8, 11:7.

У женщин соревнования проходили по круговой системе. Без поражений всю дистанцию прошла Екатерина Михеева. В заключительной встрече студентка ЕГУ в пяти партиях выиграла у своего тренера и преподавателя Галины Батуркиной. Батуркина стала третьей, а второе место заняла Виктория Лаврищева.

В парном разряде первенствовали Гореликов и Лазарев, вслед за ними в турнирной таблице расположились пары Карпачёв/Александр Васильев и Пуршев/Игорь Орехов.

На фото vk.com/ttn48: финалисты турнира в индивидуальных номинациях