Победу в Уфе ЛКС вырвал за 28 секунд до сирены (видео)

Третий выездной матч кряду футболисты липецкого клуба ЛКС проводят одному сценарию: сначала дают сопернику фору, а затем героически её отыгрывают. Сегодня Уфе, в поединке против местной «Алги», липчане проиграли первый тайм - 1:3, но во втором забили три безответных мяча и вырвали победу - 4:3.

Первая половина матча прошла с преимуществом уфимцев, которые в середине тайма выстрелили дуплетом: с интервалом в несколько секунд Виталий Зусько и Фидан Низамутдинов дважды огорчили голкипера ЛКС Александра Исакова.

К 20-й минуте футболисты «Алги» перебрали фолов, и Роман Адамов с 10-метровой отметки сократил отставание. Чуть позже Адамов мог сравнять результат, но второй дабл-пенальти не реализовал. А «Алга» перед перерывом усилиями Искандера Ахмадеева восстановила разницу в два мяча - 3:1.

Второй тайм проходил обоюдоостро, но забивали только гости. На 34-й минуте Вадим Цай завершил комбинацию с участием Максима Истомина и Адамова поразил дальний угол.

А три минуты спустя гол-красавец удался Адамову: Сергей Кондратьев ввёл мяч из аута, а Роман неотразимо пробил от боковой линии - 3:3.

Вырвать победу хотели оба соперника, а удачливее оказался липецкий коллектив, За 28 секунд до финальной сирены липчанам удалась быстрая контратака, на острие которой был Истомин, замкнувший острый пас Адамова на дальней штанге.

Алга (Уфа) - ЛКС (Липецк) - 3:4 (3:1)

Голы: Зусько, 11 (1:0). Низамутдинов, 12 (2:0). Адамов, 20 (2:1 с 10-м). Ахмадеев, 22 (3:1). Цай, 34 (3:2). Адамов, 37 (3:3). Истомин, 50 (3:4).

Нереализованный 10-м: Адамов (ЛКС), 21.

Алга: Понасенко - Зайков, Низамутдинов, Волошин, Сафаров - Д.Куликов, Зусько, Хасанов, Ахмадеев - Пастухов, Валеев, С.Фомин.

ЛКС: А.Исаков - Истомин (к), Кондратьев, Адамов, Ролдугин - Цай, Назаров, Муратов, Коротаев.

Предупреждения: Д.Куликов, 17. Понасенко, 20. Хасанов, 40 - Ролдугин, 2. Муратов, 23. Коротаев, 24. Адамов, 39. Фолы: 11-9 (7-5).

Судьи Д.Середа (Подольск), Д.Тарасов (Климовск).

23 ноября. Уфа. Спортзал спортшколы № 32. 200 зрителей.