Футзалист из Липецка вместе с КПРФ пробился в «финал четырёх» Лиги чемпионов (видео)

Российский мини-футбольный клуб КПРФ одержал три победы в домашнем турнире элитного раунда Лиги чемпионов УЕФА и пробился в «финал четырёх» главного футзального еврокубка.

КПРФ на паркете столичного УСК ЦСКА последовательно переиграл «Мостар» из Боснии и Герцеговины - 7:2, бельгийский «Халле-Гооик» - 2:1 и словенский «Добовец» - 5:2.

Ключевым был заключительный поединок с «Добовцем», в котором россиян устраивала только победа. Однако счёт на 7-й минуте открыли словенцы. КПРФ ответил голом Артёма Ниязова, но «Добовец» к перерыву ещё раз вышел вперёд.

Второй тайм начался с гола Паулиньо, перекинувшего мяч через вратаря, но счёт по-прежнему устраивал оппонентов нашей команды. «Коммунисты» продолжали давить на ворота соперника, и за 8 минут до окончания встречи Арсер Багиров перехватил мяч и пробил в «девятку».

В обоюдоострой концовке москвичам удалось сбить атакующий порыв словенцев. Денис Бурков ударом издали забил четвёртый мяч, а точку на последних секундах поставил Лин, пославший мяч в пустые ворота - 5:2.

КПРФ одержал волевую победу и впервые в истории клуба вышел в «финал четырёх» Лиги чемпионов.

Напомним, что в составе «коммунистов» выступает воспитанник липецкого мини-футбола Олег Кручинин. В поединке с «Добовцем» Олег на площадку не выходил, зато в матче с «Мостаром» состоялся его полноценный дебют в Лиге чемпионов (в играх основного раунда, которые проходили в Венгрии, Кручинин оставался в запасе).

Ещё три участника «финала четырёх», который пройдёт в апреле 2020 года, определятся в субботу и воскресенье.

Лига чемпионов. Элитный раунд

Группа А. Москва. УСК ЦСКА

19 ноября. Добовец (Словения) - Халле-Гооик (Бельгия) - 3:1 (Турк, 33. Диого, 38 автогол. Чуец, 40 - Карпес, 5). КПРФ (Россия) - Мостар (Босния и Герцеговина) - 7:2 (Ниязов, 8. Паулиньо, 11. Багиров, 15, 22, 36. Лин, 17. Понкратов, 40 - Весич, 27. Лазаревич, 35).

20 ноября. Мостар - Добовец - 1:6 (Весич, 36 - Чех, 2, 11. Матошевич, 4, 31. Чуец, 35. Весич, 35 автогол). КПРФ - Халле-Гооик - 2:1 (Фукин, 16. Ромуло, 26 - Дюжакье, 15).

22 ноября. Халле-Гооик - Мостар - 8:3 (Грелло, 9. Лео, 14, 34. Патиас, 18. Тейшейра, 22. Диого, 25. Томич, 33, 34 - Аладжич, 7. И.Иванкович, 8. Госто, 9). Добовец - КПРФ - 2:5 (Чех, 7. Матошевич, 17 - Ниязов, 9. Паулиньо, 22. Багиров, 33. Бурков, 38. Лин, 40).