ЛКС играл без вратаря полтайма и вырвал ничью (видео)

В подмосковном УСЗ  «Полёт», что в одноимённом культурно-спортивном центре под Ивантеевкой, завершился перенесённый матч 6-го тура конференции «Запад» высшей лиги чемпионата России по мини-футболу между якутской «Зарёй» и липецким ЛКС.

Наша команда большую часть встречи находилась в положении догоняющей стороны, с середины второго тайма действовала в пять полевых игроков и за минуту до сирены всё же сумела уйти от поражения - 4:4.

«Заря» начала встречу мощно, и к 20-й минуте вела со счётом 3:0. Дубль оформил Дьулустан Пестряков, сначала замкнувший прострел в исполнении Янника, а затем завершивший быструю контратаку «Зари» и выход один на один с Ярославом Плево. Ещё один мяч забил Никита Рычков, причём в роли ассистента вновь выступил Янник.

Незадолго до перерыва Павел Назаров сократил отставание, после передачи Бориса Муратова расстреляв голкипера хозяев, но в начале второго тайма Рычков дальним ударом после розыгрыша углового вновь довёл преимущество якутян до трёх мячей - 4:1.

На 36-й минуте наставник ЛКС Сергей Малышев заменил вратаря на пятого полевого игрока (роль голкипера исполнял Вадим Цай), и оставшееся время прошло в атаках липчан. Игра «пять на четыре» удалась нашей команде.

Вскоре Назаров ювелирным ударом катнул мяч в угол ворот Никиты Евтушенко, а за пять с половиной минут до окончания матча Павел оформил хет-трик, с «пятачка» переправив мяч в сетку после передачи Николая Коротаева - 4:3.

Отметим, что игроки «Зари» несколько раз со своей половины площадки пытались поразить пустые ворота липчан, но ни разу не попрали в створ.

А за минуту и 9 секунд до сирены Максим Истомин ударом с семи метров восстановил равновесие - 4:4.

Больше того, в оставшееся время ЛКС пытался вырвать победу, по-прежнему играя без вратаря, и едва не упустил с таким трудом завоёванную ничью. За 2 секунды до конца встречи якутянин Адам Габибов перехватил мяч, но в очередной раз не попал в пустые ворота.

Заря (Якутск) - ЛКС (Липецк) - 4:4 (3:1)

Голы: Пестряков, 14 (1:0). Пестряков, 19 (2:0). Рычков, 20 (3:0). Назаров, 23 (3:1). Рычков, 28 (4:1). Назаров, 39 (4:2). Назаров, 45 (4:3). Истомин, 49 (4:4).

Заря: Евтушенко - А.Фёдоров, Костенко, Матицын, Чикир - Янник, Габибов, Пестряков, И.Дёмин - Рычков.

ЛКС: Плево - Назаров, Цай, Коротаев, Муратов - Истомин, Кондратьев, Алханов, Ролдугин.

Предупреждения: Матицын, 35. Евтушенко, 38 (оба - Заря). Фолы: 10-7 (5-3).

20 ноября. Московская область, УСЗ Полёт. 50 зрителей.