Победа над фаворитом во «внезапном» матче

В первенстве ЮХЛ переносы происходят всё чаще. По календарю липецкая ДЮСШ № 11 должна была играть в Рыбинске против «Полёта», однако игра была отложена на неопределённый срок.

В результате подопечные Вадима Навроцкого и Халима Мингалеева внезапно отправились в Брянск. Этот матч должен был состояться в середине декабря, но прошёл в минувшее воскресенье.

Отстояв свои ворота в первом периоде, во втором липчане нанесли нокаутирующий удар, забросив три шайбы за восемь минут. Правда, в самом начале третьей двадцатиминутки хозяева сократили разрыв до минимума, и всё оставшееся время липчане удерживали победный счёт. Удержали, нанеся «Брянску» третье поражение в сезоне. При этом стоит отметить, что команда играла без одного из лучших своих бомбардиров Дмитрия Бурцева.

Следующие матчи липецкие юниоры проведут на своём льду, причём играть будут два дня подряд. В четверг, 21 ноября, наша команда сразится с «Тверичами», в пятницу, 22 ноября, с «Переславлем». Обе игры пройдут в «Звёздном» и начнутся в 9:30 и в 9:15 утра.

Брянск (Брянск) - ДЮСШ № 11 (Липецк) - 2:3 (0:0, 0:3, 2:0)

Шайбы: Раскопин (Цыганов, Васильев), 27:22 (0:1). Раскопин (Цыганов), 33:14 (0:2). Сюмак (Шишлов), 35:20 (0:3). Садыков (Камалутдинов), 40:05 (1:3). П.Морозов (Кусков, Садыков), 43:26 (2:3).

Вратари: П.Федотов (Малыгин, 35:20-59:12) - Шевляков.

Штраф: 0 - 12 (Н.Власов-12). Судьи А.Мазепо, В.Ботвин, Н.Ширяев (все - Брянск).

17 ноября. Брянск. ЛД Пересвет. 100 зрителей.

ЮХЛ. Регион Центр

14 ноября. Тамбов - Сокол К - 2:3 булл. Переславль - ГУОР - 0:12. Брянск - Капитан - 3:2. 18 ноября. Олимпийский - Переславль - 3:2. 19 ноября. Тамбов - Переславль - 4:5 булл.