Липецкая межрайонная природоохранная прокуратура потребовала от ООО «Лукойл-Югнефтепродукт» организовать санитарно-защитные зоны АЗС

В рамках надзора за соблюдением права граждан на благополучную экологическую обстановку Липецкая межрайонная природоохранная прокуратура выявила нарушения в деятельности ООО «Лукойл-Югнефтепродукт».

Установлено, что вопреки требований законодательства о санитарно-эпидемиологическом благополучии населения и охране атмосферного воздуха на АЗС , принадлежащих обществу, отсутствуют проекты санитарно-защитных зон и заключения об их соответствии санитарным правилам и нормам, а также решения главного государственного санитарного врача Липецкой области об установлении размеров и границ СЗЗ для каждой из АЗС.

Между тем, ООО «Лукойл-Югнефтепродукт» эксплуатирует на территории области 4 автомобильных заправочных станции, являющиеся источниками негативного воздействия на окружающую среду и здоровье человека.

По результатам проверки в Октябрьский районный суд г.Краснодара прокурор направил исковые заявления с требованием обязать ООО «Лукойл-Югнефтепродукт» разработать и согласовать с Управлением Роспотребнадзора по Липецкой области соответствующие проекты организации санитарно-защитных зон АЗС.

Рассмотрение гражданских дел взято на контроль.

Липецкая межрайонная природоохранная прокуратура

10:00
1785
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru