Футболистка из Усмани завоевала «серебро» первой лиги (видео)

Футболистка из Усмани завоевала «серебро» первой лиги (видео)

В Крымске завершился финальный турнир первой лиги первенства России по женскому футболу.

Усманка Анастасия Сундеева (Верясова) выступала в составе тамбовской «Академии футбола» и стала серебряным призёром турнира. Тамбовчанки в ходе турнира проиграли только две встречи, и обе - победительницам финала из команды «Дончанка» (Новошахтинск).

В первом матче группового этапа «Дончанка» победила со счётом 3:0, а в битве за «золото» - 1:0, причём единственный мяч был забит уже на 5-й минуте.

В группе «А» «Академия футбола» выиграла у «Рязани-ВДВ-М» - 4:0, иркутской СШ «Байкал» - 9:3 и сыграла вничью с казанским «Мирасом» - 1:1. А в полуфинале тамбовские футболистки одержали волевую победу над столичным «Чертаново-М» - 2:1.

Игравшая в центре поля Сундеева провела без замен все семь матчей турнира, исполняла большинство «стандартов» «Академии», отметилась голом в игре с «Байкалом» и важной результативной передачей в полуфинале, после которой бывшая футболистка усманской «Чайки» Наталья Симакина забила победный мяч.

К слову, по окончании встречи с чертановками проямо на футбольном поле произошел инцидент: обе команды едва не сошлись врукопашную, но тренеры вовремя вмешались в ситуацию и сумели охладить пыл своих подопечных.

Добавим, что в матче за третье место «Чертаново-М» обыграло кемеровский «Кузбасс» в серии пенальти - 0:0, 5:4.

Далее места в финальном турнире первой лиги распределились так: «Кубаночка-М» (Краснодар), «Рязань-ВДВ-М», «Звезда-2005-М» (Пермь), «Мирас», УОР № 2 (Московская область), СШ «Байкал».


Источник: Чемпионат48
18:18
866
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru