В Липецке правоохранители приняли участие во Всероссийской акции «Безопасность детства - 2019»

В Липецке правоохранители приняли участие во Всероссийской акции «Безопасность детства - 2019»

Сегодня на базе поисково-спасательной станции на водных объектах города Липецка для учащихся школы № 38 областного центра сотрудниками полиции совместно с представителями спасательной службы организован «Единый День безопасности» в рамках акции «Безопасность детства – 2019».

На мероприятии сотрудники спасательной станции напомнили ребятам теоретические основы безопасного поведения на водоемах, местах зимнего отдыха и продемонстрировали подросткам снаряжение, используемое при спасении утопающего.

Инспектор по делам несовершеннолетних УМВД России по г. Липецку майор полиции Наталья Кучеренко побеседовала с ребятами на тему безопасного поведения в быту, напомнила основы противопожарной безопасности, рассказала об ответственности за совершение правонарушений.

Не осталась без внимания и очень серьезная тема – профилактика детского травматизма на дорогах. Старший инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения ОГИБДД УМВД России по г. Липецку капитан полиции Ольга Соломыкина напомнила ребятам о правилах безопасного поведения на дороге. В рамках социальной компании «Прогноз безопасности» Ольга Михайловна вручила подросткам светоотражающие элементы в виде брелоков, которые ребята смогут повесить на одежду или рюкзак и стать заметными на дороге в ночное время суток.

В завершении мероприятия сотрудники спасательной станции показали, как происходит спасение утопающего человека и оказание ему первой медицинской помощи. Все желающие смогли попробовать себя в роли спасателей и бросить утопающему спасательный круг, а также изучить, рассмотреть и примереть настоящий спасательный жилет и водолазный костюм.

 УМВД России по г. Липецку 


Источник: УГИБДД УМВД России по Липецкой области
16:20
769
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru