Юные липчане завоевали награды Кубка Дружбы

Юные липчане завоевали награды Кубка Дружбы

В Тольятти прошёл традиционный всероссийский турнир по каратэ Кубок Дружбы.

За награды крупнейших соревнований сражались более полутора тысяч спортсменов из 35 регионов России, а также из Казахстана.

Честь нашей области на берегах Волги отстаивали воспитанники ОК СШОР. Подопечные тренеров Игоря Кызым, Евгения Кызым и Максима Бунеева привезли домой три золотые и три бронзовые медали.

На высшую ступень пьедестала почёта поднимались Ярослав Монов, Алина Степанова и команда девушек. Монов в финальном поединке в ката среди мальчиков до 10 лет одержал победу над саратовцем Климентом Русаковым, Степанова в финале соревнований в ката среди девушек до 14 лет была сильнее Алевтины Стриганковой (также из Саратова), а ката-группа девушек до 14 лет, в составе которой выступали Степанова, Ксения Новикова и Виктория Саблина, опередила соперниц из Татарстана, Башкирии и Сахалинской области.

Три бронзовые награды наши спортсмены также завоевали в ката (бесконтактные соревнования на технику исполнения упражнений). Третьи места заняли Герман Кызым (кадеты), Егор Фролов (юноши до 14 лет) и Новикова (девушки до 12 лет).

Кроме того, Олег Бакланов в ката среди мальчиков до 12 лет стал пятым.

В командном зачёте сборная Липецкой области заняла 11-е место. Лучшими стали каратисты Саратовской области, опередившие сборные Москвы и Самарской области.


Источник: Чемпионат48
15:28
800
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru