Из Каменного лога спасатели достали тело погибшего, из колодца – собаку

Из Каменного лога спасатели достали тело погибшего, из колодца – собаку

В воскресенье 17 ноября в 15.40 городские спасатели выезжали на ул. Циолковского,38. Из Каменного лога в районе дома 38 они достали тело 32-летнего мужчины и передали его судмедэкспертам. Личность погибшего установлена. Он проживал в доме неподалёку. Причина гибели выясняется.

За прошедшие выходные дни по данным городского управления по делам ГО и ЧС в Липецке произошло 23 механических ДТП и 7 происшествий с пострадавшими, причём, все семь - с участием пешеходов. Из них трижды наезды на людей совершались на пешеходных переходах практически в центре города: на территории Центрального рынка, на улице Папина,5, на ул. Космонавтов у ДС «Звёздный». Как показывает практика, в основном такие ДТП происходят в сумеречное и тёмное время суток при неясной видимости.

Восемь раз в течение выходных к месту происшествия выезжали спасатели. Дважды по сигналам липчан об аварийных деревьях. В одном случае на улице Гагарина у дома 117 оно опасно нависло над проезжей частью и было опилено с помощью сотрудников муниципального «Липецкгорсвета». Кроме того, на улице Катукова пришлось вскрывать дверь, за которой находился пятилетний ребёнок, а на проспекте Победы у входа в магазин и в 15-ом микрорайоне у бара участвовать в проверке подозрительных сумок, в которых по счастью ничего опасного не оказалось.

Накануне в пятницу 14 ноября, городские спасатели вытащили собаку из оказавшегося открытым рядом с трамвайным депо люка. Самостоятельно выбраться из довольно глубокой бетонной западни пёс не смог. Жалобный лай привлёк внимание неравнодушных горожан, которые буквально засыпали операторов системы «112» просьбами о помощи. Одновременно в целях безопасности открытый колодец был ограждён, информация о нём передана вероятным владельцам - в ЛГЭК и «Ростелеком».

Всего за два выходных дня операторы городской службы спасения приняли больше тысячи звонков. Чаще всего липчане обращались к экстренным службам ЖКХ, скорой помощи и полиции.

Источник: Управление ГО и ЧС г. Липецка

12:58
2735
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru