«Пересвет» вырвал победу, заменив вратаря. «Волки» выиграли матч тура (видео)

В Елецкой хоккейной лиге прошёл очередной тур, в котором были сыграны два весьма любопытных матча.

Открыли игровой день «Сокол» и ливенский «Пересвет». Хоккеисты из Елецкого района долгое время находились в положении догоняющей стороны, но за 10 минут до финальной сирены сравняли счёт - 5:5, а затем благодаря оформившему хет-трик Сергею Никулину вышли вперёд. Казалось, победа уже в руках «Сокола», но за 26 секунд до окончания матча «Пересвет» снял вратаря и через пять секунд Алексей Могилевцев броском с пяти метров восстановил равновесие - 6:6. Победный гол в серии буллитов забил Алексей Паршиков, а Могилевцев добил «Сокол» ещё одним точным броском. Ещё одним героем в составе «Пересвета» был забросивший три шайбы Валентин Ржищев. Отметим и обилие удалений в этом матче - на двоих соперники заработали 34 минуты штрафа.

В центральном матче тура сошлись лидеры - «Звезда» и «Волки». Игра получилась закрытой, а своими нечастыми шансами для взятия ворот лучше воспользовались «Волки». В начале второго периода Сергей Якунин и Кирилл Пирогов с интервалом в 22 секунды дважды огорчили вратаря «Звезды», а точку в матче поставил Виталий Парахин - 3:0. Победа «Волков» позволила им вновь единолично возглавить турнирную таблицу.

9 ноября. Сокол - Пересвет - 6:7 булл. (С.Никулин, 3-мен., 13, 41. Андрианов, 10, 28. Пендюрин, 35 - Ржищев, 1, 15, 16. Ефанов, 19. Паршиков, 33, п.б. Могилевцев, 45). В: А.Волков - Выставкин. СК-Союз - Елец - 0:8 (Ширяев, 5. Острушко, 6, 19, 31. Рыков, 8. Анд.Кузьмин, 21, 31. П.Кобцев, 31). В: В.Осипов (Мешков, 21:30) - Базылев. Звезда - Волки - 0:3 (С.Якунин, 17. К.Пирогов, 18. Парахин, 35). В: И.Быков - Ячменёв. Вектор - Звезда-2 - 1:6 (Кашкаров, 29 - М.Морозов, 7, 41. Лукин, 9-бол. А.Некрасов, 15, 18, 37). В: Удовыдченков - Балашов.