За 11 дней ноября вскрыть двери липчане просили спасателей больше двадцати раз

За 11 дней ноября вскрыть двери липчане просили спасателей больше двадцати раз

Девять раз за прошедшие сутки городские спасатели выезжали на помощь липчанам. Из них в семи случаях через вызовы по единому номеру «112» к ним обращались по поводу вскрытия дверей. Чаще всего родственники бывают обеспокоены долгим молчанием близких, особенно, когда в квартире оказываются не отвечающие на телефонные звонки и стук в дверь пожилые люди и дети. К счастью, примерно в половине ситуаций использовать свои инструменты и оборудование спасателям не приходится. Либо вовремя находится человек с запасным ключом, либо от громких звуков «молчун» проявляется и открывает замок изнутри.

Собственно, так произошло в ряде случаев и в минувший понедельник. Когда около полуночи на улице Липовской спасатели в присутствии сотрудников полиции и медиков готовились применить инструменты, за дверью, наконец, проснулся молодой мужчина, находившийся в квартире с маленьким ребёнком. А вот в дом на Циолковского помощь подоспела вовремя. После освобождения из квартирного «плена» 86-летнего мужчину отправили в больницу на скорой.

По данным управления по делам ГО и ЧС Липецка, в первой декаде ноября, чтобы вскрыть двери, горожане вызывали спасателей больше 20-ти раз. Примерно столько же заявок было в аналогичном периоде месяцем раньше. Пожалуй, этот вид обращений - один из наиболее распространённых в круглосуточной практике аварийно-спасательного отряда. Важное дополнение: за исключением экстренных ситуаций без соответствующих документов и сопровождения сотрудников правопорядка эти работы не выполняются.


Источник: Управление ГО и ЧС г. Липецка
15:00
1185
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru