Понедельник стал тяжёлым днём для трёх липецких пешеходов

Понедельник стал тяжёлым днём для трёх липецких пешеходов

Три наезда на пешеходов зафиксировали вечером 11 ноября с 18.45 до 21.20 операторы городской системы «112». Все три - на пешеходных переходах.

На проспекте 60 лет СССР,37 под колёса попал 25-летний молодой человек. С тяжёлыми травмами он доставлен в областную клиническую больницу. На улице Космонавтов у остановки «Прогресс» сбили 56-летнюю женщину, на Стаханова у ТРЦ «Европа» - 47-летнюю липчанку. Обе пострадавшие госпитализированы. Причём, в последнем случае виновник ДТП с места происшествия скрылся.

Как известно, на прошлой неделе в Липецке погибли два пешехода. В одном случае трагедия произошла на нерегулируемом переходе у издательства на Московской, во втором - в неотведённом для перехода месте на выезде из города по Елецкому шоссе.

По данным управления по делам ГО и ЧС Липецка, всего с начала месяца в разных районах областного центра было совершено 7 наездов на пешеходов. Из них больше половины на «зебре». Спасатели призывают водителей соблюдать скоростной режим и быть внимательнее на дорогах, особенно в условиях рано наступающих сумерек и плохой видимости.

Фото speedme


Источник: Управление ГО и ЧС г. Липецка
10:44
1305
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru