На трассах липецкого региона водителей тестируют по факторам дорожных рисков и напоминают о погодных условиях

На трассах липецкого региона водителей тестируют по факторам дорожных  рисков и напоминают о погодных условиях

Целями экспресс-тестирования на липецких трассах является напоминание водителям и пассажирам транспортных средств об основах дорожной безопасности. Не менее важно в межсезонье соблюдение  осторожности и скоростного режима.

Так, в Елецком районе  заполнявшие  анкеты  экспресс-тестов участники  движения говорили о важности правильного использования детских удерживающих устройств, других элементов пассивной защиты. А сотрудники ГИБДД информировали водителей  о безопасной модели поведения в условиях предзимья, необходимости учета погодных условий.   Всем участникам мини-опросов вручались сувениры и памятки.

В городе Чаплыгине школьники из волонтерского отряда «Спешим делать добро» совместно с автоинспекторами при тестировании и беседах с участниками дорожного движения особое внимание уделяли детской безопасности в транспортных средствах. Массовое тестирование водителей проводилось как на дорогах Становлянского района, так и в самом райцентре.

А в поселке Добринка в акциях «Экспресс-тестирование «Стратегия ноль» наряду с автоинспекторами принимали участие школьники и представители родительской общественности. Автомобилистов тестировали неподалеку от здания местного лицея.  Участники рейдов просили водителей  проявлять повышенное внимание при проезде мест  концентрации детей и подростков.  

Инициаторами акций «Стратегия ноль» являются региональная Госавтоинспекция,  Союз ЮИД, областное управление образования и науки,  волонтерские организации. Поддержку мероприятиям экспресс-тестирования оказывает областное  управление информационной политики.

УГИБДД УМВД России по Липецкой области 


Источник: УГИБДД УМВД России по Липецкой области
12:28
1159
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru