Экс-форвард «Металлурга» вошёл в историю с родным клубом (видео)

Экс-форвард «Металлурга» вошёл в историю с родным клубом (видео)

У руля выступающего в премьер-лиге футбольного клуба «Тамбов» произошла очередная смена главного тренера.

21 октября после поражения от «Урала» (1:2) Александра Григоряна сменил его помощник Сергей Первушин (на фото), под руководством которого тамбовчане сенсационно одержали три победы в трёх матчах. Сначала «волки» обыграли «Уфу» - 3:0, затем «Сочи» - 2:1, а вчера в гостях взяли верх над «Ростовом» - 2:1. Отметим, что до этого в 13 матчах «Тамбов» выиграл всего дважды.

Директор «Тамбова» Павел Худяков уже заявил, что Первушин останется на своём посту до конца сезона. Правда, у Сергея нет тренерской лицензии категории «Pro», и главным тренером де-юре будет обладающий такой лицензией Тимур Шипшев.

Сам Первушин после победы над «Ростовом» отметил, что она - всего лишь стечение обстоятельств. Кроме того, выяснилось, что перед «Тамбовом» поставлен план по набору очков на сезон. «Если бы сейчас не получилось, корректировали бы планы на оставшиеся матчи, хотя там очень непростые соперники», - сказал Первушин.

Напомним, что воспитанник тамбовского футбола Сергей Первушин в сезонах 1994 и 1995 гг. выступал за липецкий «Металлург», за который провёл 80 официальных матчей (с учётом Кубка России) и забил 11 мячей.

И ещё. Все три поединка победной серии «Тамбова» «от звонка до звонка» на поле провёл липецкий защитник «волков» Алексей Рыбин. В этом сезоне 31-летний дебютант премьер-лиги сыграл 9 матчей, в которых отметился одной голевой передачей (в матче с «Уфой» 26 октября) и одной жёлтой карточкой.


Источник: Чемпионат48
12:06
1003
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru