Разгром «Рязани» на прощание. До весны (видео)

Заключительный матч осенней части первенства ПФЛ в группе «Центр» должен был дать ответы на два вопроса. А именно: продолжат ли футболисты «Металлурга» погоню за лидирующим брянским «Динамо» и сумеют ли они продлить победную серию до семи игр?

Ответ на оба вопроса был положительным, хотя гости из ФК «Рязань» были настроены не менее решительно.

Игра оправдала ожидания, пусть погода сегодня была не совсем футбольной: после по-весеннему теплых деньков в Липецке заметно похолодало. Но зрителей этот факт не отпугнул: трибуны стадиона «Металлург» собрали более тысячи поклонников футбола.

Команда Сергея Машнина поначалу слегка осторожничала, не рискуя идти в атаку большими силами. Постепенно инициативой полностью завладели липчане, но первый опасный момент создали гости.

На 20-й минуте лучший бомбардир рязанцев Владислав Мещеряков вывел на удар Андрея Никитина, и тот сотряс штангу ворот Давида Икановича.

«Металлург» ответил ровно через десять минут: Сергей Архипов после навеса с правого фланга пробил головой с семи метров, мяч отразила штанга, но на добивании первым был форвард липчан - 1:0.

Под занавес тайма рязанцы были близки к тому, чтобы отыграться: Георгий Журавлёв с пары метров не сумел пробить Икановича.

А вскоре после перерыва хозяева закрепили успех: Андрей Овчинников подал угловой, а Сергей Чернышов ударом с лёта вогнал мяч в сетку ворот рязанцев.

Гости пошли вперёд, а липчане, играя на контратаках, довели счет до крупного. Третий мяч забили игроки, вышедшие на замену: Руслан Ахвледиани отдал пас на Андрея Мохова, а тот беспрепятственно расстрелял угол ворот - 3:0.

Попрощавшись с болельщиками до весны убедительной победой, «Металлург» ушел на продолжительные каникулы. Следующий официальный матч наша команда проведёт в воскресенье, 5 апреля 2020 года. В гости к липчанам приедет «Сатурн» из подмосковного Раменского.