По результатам прокурорской проверки юридическое лицо оштрафовано в размере 10 млн. рублей

В рамках мероприятий по противодействию коррупции оперативными подразделением УФСБ России по Липецкой области зафиксирован факт передачи взятки в размере 3 млн. рублей, что является особо крупным размером, коммерческому директору АО «Особая экономическая зона промышленно производственного типа «Липецк».

Незаконное вознаграждение было передано от имени ООО «Елецспецстрой» за подписание актов выполненных работ на строительстве ОЭЗ ППТ «Липецк» в Елецком районе Липецкой области без проведения проверочных мероприятий и лабораторных исследований и ускорение сроков оплаты.

В настоящее время по данному факту СУ СК России по Липецкой области расследует уголовное дело по ч.5 ст.291 УК РФ, надзор за соблюдением законности на всех этапах расследования которого осуществляет прокуратура.

В соответствии с Федеральным законом от 25.12.2008 № 273-ФЗ "О противодействии коррупции", в случае, если от имени или в интересах юридического лица совершается коррупционное правонарушение, к юридическому лицу могут быть применены меры ответственности в соответствии с законодательством Российской Федерации.

В этой связи прокурор Октябрьского района г. Липецка возбудил в отношении ООО «Елецспецстрой» дело об административном правонарушении по ч. 2 ст. 19.28 КоАП РФ.

На основании акта прокурорского реагирования мировой суд оштрафовал юридическое лицо в размере 10 млн. рублей.

Прокуратура Октябрьского района г. Липецка

14:52
2494
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru