В Долгоруковском районе «Рено» врезался в дерево

В Долгоруковском районе «Рено» врезался в дерево

В Липецке около семи часов вечера на улице Папина произошло столкновение автомобилей ВАЗ-2110 под управлением 47-летнего мужчины и «Лады-Гранты» с 19-летним парнем за рулем. В ДТП пострадал водитель «десятки» - с травмами его госпитализировали.

В Липецке в половине шестого вечера на улице Московской 25-летний водитель «Нисана» на нерегулируемом пешеходном переходе допустил наезд на 62-летнюю женщину. От полученных травм она скончалась по дороге в больницу.

В Данкове в половине десятого вечера на улице Мира произошло столкновение двух автомобилей «Хендай» под управлением 33-летнего водителя и 46-летнего мужчины. В автоаварии пострадал водитель второго автомобиля – с травмой его доставили в больницу. Предварительной причиной столкновения стало нарушение очередности проезда.

В Долгоруковском районе около одиннадцати часов утра на трассе Елец – Долгоруково – Тербуны 30-летняя женщина за рулем «Рено» не справилась с управлением, съехала с дороги и врезалась в дерево. С травмами ее госпитализировали. Предварительной причиной автоаварии стал несоответствие скорости конкретным условиям движения.

Скорость определяется как один из основных факторов риска получения травм в автоавариях. Она влияет как на риск совершения ДТП, так и на тяжесть полученных в них травм. Несоответствие скорости конкретным условиям движения – одна из самых распространенных причин автоаварий. При выборе скорости помимо соблюдения требований ПДД водитель должен ориентироваться на конкретные дорожные и погодные условия.

За прошедшие сутки на дорогах Липецкой области автоинспекторы выявили 1504 нарушения ПДД.

За управление автомобилем в состоянии опьянения к административной ответственности дорожные полицейские привлекли 5 водителей, за неиспользование ремней безопасности – 43.

С помощью автоматических комплексов видеофиксации был зарегистрирован 1081 случай превышения скорости.

Кроме того, сотрудники ГИБДД выявили 56 нарушений правил парковки, 7 автомобилей эвакуировали.

Также было зафиксировано 25 случаев механического столкновения автомобилей, в которых не было пострадавших людей.

Источник: УГИБДД УМВД России по Липецкой области

12:37
1032
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru