В подозрительной сумке спасатели обнаружили четырёх котят

В подозрительной сумке спасатели обнаружили четырёх котят

Дважды поздним вечером 6 ноября городские спасатели выезжали по сигналам липчан о подозрительных предметах. В 21.45 на остановке общественного транспорта «Петровский рынок» бдительными жителями был обнаружен бесхозный сломанный чемодан. В нём оказались, очевидно, столь оригинальным способом выброшенные кем-то ненужные вещи.

Чуть раньше - в 21.16 - хозяйка частного дома по улице Крылова заметила подозрительный предмет на лавочке рядом с ним. Из чёрного рюкзака, который время от времени шевелился и издавал жалобные звуки, достали…четырёх пушистых, едва открывших глаза котят. Судя по всему, решить их судьбу уж совсем негуманным способом у владельца не поднялась рука. Малышей забрала сердобольная женщина.

Итог ноябрьского вечера: к местам, представляющим потенциальную угрозу для липчан, по тревоге прибыли представители Росгвардии, полиции, спасателей, пожарных, медицины катастроф. К счастью, обошлось без чрезвычайных происшествий и пострадавших.

По данным управления ГО и ЧС самым «богатым» на подозрительные предметы в 2019 году был февраль, когда спасатели выезжали по сигналам 25 раз, самым спокойным - сентябрь (11 выездов).

В управлении по делам ГО и ЧС Липецка благодарят за бдительность горожан, сообщивших по единому телефону «112» о странных находках. И одновременно призывают граждан, необдуманные действия или рассеянность которых приводят к вызову служб экстренного реагирования, не совершать безответственных поступков.

Источник: Управление ГО и ЧС г. Липецка

12:32
1616
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru