Прокуратура возбудила администравное дело в отношении жилищной управляющей организации

Прокуратура Советского района г. Липецка провела проверку обращения жительницы д. № 68 по ул. Космонавтов по вопросу неудовлетворительного содержания общего имущества многоквартирного дома.

По данному вопросу жильцы неоднократно обращались в Государственную жилищную инспекцию Липецкой области, которая, в свою очередь, выдавала предписания ООО «УК РСУ-2» об устранении нарушений.

Управляющей организация выполняла предписания, однако, самостоятельные мероприятия по надлежащему содержанию общего имущества дома ООО «УК РСУ-2» не принимала, что влекло повторные обращения жильцов дома в контролирующий орган.

Безответственное отношение ООО «УК РСУ-2» к выполнению условий договора управления побудило жительницу дома обратиться в прокуратуру.

В ходе выездной проверки оперативными работниками прокуратуры выявлены нарушения Правил содержания общего имущества в многоквартирном доме, утв. постановлением Правительства РФ от 13.08. 2006 № 491.

Так, в подвале дома местами отсутствовала теплоизоляция систем горячего водоснабжения, освещение и уборка мест общего пользования были организованы ненадлежащим образом и т.д.

По результатам проверки руководителю управляющей организации внесено представление, в отношении юридического и должностного лица возбуждены дела об административном правонарушении по ч. 2 ст. 14.1.3 КоАП РФ ( осуществление предпринимательской деятельности по управлению многоквартирными домами с нарушением лицензионных требований).

Санкция статьи предусматривает наказание в виде административного штрафа на должностных лиц в размере от 50 тысяч до 100 тысяч рублей или дисквалификацию на срок до 3 лет; на юридических лиц - от 250 тысяч до 300 тысяч рублей.

Прокуратура Советского района г. Липецка

13:04
1448
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru