Липецкие борцы поднялись на пьедестал в Воронеже

Липецкие борцы поднялись на пьедестал в Воронеже

В воронежском Дворце самбо прошёл традиционный, 18-й по счёту всероссийский турнир по греко-римской борьбе памяти мастера спорта СССР Виктора Ловцова. За награды Мемориала спорили юноши 2005 года рождения и моложе.

Воспитанники липецкой спортшколы № 9 завоевали четыре медали престижных соревнований. На высшую ступень пьедестала почёта поднялись Михаил Шкарин, ставший победителем в весовой категории до 52 кг, Вачаган Парсилян (68 кг) и Иван Проскурин (75 кг).

Шкарин в финальной схватке одолел воронежца Даниила Солдатова, Парсилян в решающем поединке справился с ещё одним из хозяев ковра Артёмом Фроловым, а Проскурин в финале победил Алексея Чишко из Россоши.

«Серебро» соревнований в категории до 32 кг завоевал Фёдор Меркулов, в борьбе за «золото» уступивший пензенцу Атабале Халилову.

Подготовили спортсменов тренеры спортшколы Андрей Кочетов, Владимир Макаров, Александр Полухин и Александр Галушкин.

Добавим, что в турнире принимали участие борцы из 16 команд, в том числе гости из столицы Армении Еревана и Луганска.


Источник: Чемпионат48
20:56
1239
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru