В Усманском районе «Киа» попал под КамАЗ, водителя иномарки госпитализировали

В Усманском районе «Киа» попал под КамАЗ, водителя иномарки госпитализировали

Первого ноября в Липецке около часа дня на улице Гагарина произошло столкновение двух автобусов ПАЗ. В результате 5-летняя пассажирка одного из них получила травму, и после оказания помощи была отпущена.

В тот же день в Липецке днем в половине четвертого на улице Ленина на нерегулируемом пешеходном переходе 49-летний водитель «Тойоты» допустил наезд на 48-летнюю женщину. Она получила травмы и была госпитализирована.

Второго ноября в Усмнаском районе в селе Березняговка в час дня на перекрестке улиц Молодежная и Ворошилова произошло столкновение автомобилей «Киа» под управлением 30-летнего мужчины и КамАЗ с 32-летним водителем. В автоаварии пострадал водитель иномарки – с травмами его госпитализировали. Предварительной причиной столкновения стало нарушение очередности проезда.

Тогда же в Грязях в три часа дня на улице 30 лет Победы вне пешеходного перехода 44-летний водитель «Фольксвагена» допустил наезд на 46-летнюю женщину. Она получила смертельные травмы.

Еще один наезд на пешехода со смертельным исходом был зарегистрирован третьего ноября в селе Долгоруково в половине восьмого вечера на улице Ленина. «Лада-Гранта» с 64-летним мужчиной за рулем вне пешеходного перехода допустила наезд на 51-летнюю женщину, которая погибла на месте.

Пешеходы должны помнить, что только соблюдая необходимые правила безопасности можно избежать автоаварии. Проезжую часть надо переходить только по пешеходным переходам,  но даже там обязательно убедившись в том, что автомобиль уступает дорогу. В темное время суток использование световозвращателей сделает людей на дороге более заметными, а, следовательно, водитель раньше среагирует и снизит скорость. Водители, в свою очередь, также должны быть внимательными и осторожными, особенно подъезжая к пешеходному переходу.

Третьего ноября в Задонском районе на трассе Орел – Тамбов около половины седьмого вечера произошло столкновение автомобилей «Хендай» с 54-летним мужчиной за рулем и «Форд» под управлением  53-летнего водителя. Оба получили различные травмы. Водитель первой иномарки после оказания помощи был отпущен, второй – госпитализирован. Предварительной причиной автоаварии стал выезд на полосу встречного движения.

Четвертого ноября в Задонском районе в десять часов вечера на трассе Задонск – Алексеевка 29-летний водитель автомобиля «Хендай» не справился с управлением, съехал с дороги и машина перевернулась. С травмами его госпитализировали.

Тогда же в Липецке около восьми часов вечера на улице Краснозаводской 58-летний водитель автомобиля «Ссанг Йонг» на нерегулируемом пешеходном переходе допустил наезд на 73-летнюю женщину. С травмами ее госпитализировали.

За прошедшие четверо суток на дорогах Липецкой области автоинспекторы выявили 3508 нарушений ПДД.

За управление автомобилем в состоянии опьянения к административной ответственности дорожные полицейские привлекли 19 водителей, за неиспользование ремней безопасности – 152.

С помощью автоматических комплексов видеофиксации был зарегистрирован 2151 случай превышения скорости.

Кроме того, сотрудники ГИБДД выявили 60 нарушений правил парковки, 13 автомобилей эвакуировали.

Также было зафиксировано 92 случая механического столкновения автомобилей, в которых не было пострадавших людей.

 УГИБДД УМВД России по Липецкой области


Источник: УГИБДД УМВД России по Липецкой области
11:00
910
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru