Прокуратура Правобережного района г. Липецка пресекла нарушения прав потребителей при реализации строительных материалов и изделий из древесины

В рамках надзора за соблюдением федерального законодательства прокуратура Правобережного района г.Липецка выявила нарушения прав потребителей при реализации строительных материалов и изделий из древесины.

Так, в магазине «Отделочные материалы» (Поперечный проезд, 4) в в нарушение Закона РФ от 07.02.1992 № 2300-1 «О защите прав потребителей», на 6 наименований товаров отсутствовали маркировочные ярлыки с обязательной информацией о товаре и изготовителе.

Аналогичные нарушения выявлены в ООО «Лесное» (ул.Московская, 20), которое осуществляет деятельность по производству деревянных строительных конструкций и столярных изделий.

В производстве находились лесоматериалы без сопроводительных документов, подтверждающих качество и безопасность древесины.

Кроме того, покупателям предлагались межкомнатные двери, изготовленные из сосны и дуба, без информации о наименовании и месте нахождения изготовителя.

С целью устранения выявленных нарушений в адрес предпринимателей внесены представления.

Одновременно с этим в отношении руководителей предприятий прокурор возбудил дела об административном правонарушении по ст.14.15 КоАП РФ(нарушение правил продажи отдельных видов товаров).

Санкция статьи предусматривает наказание в виде штрафа для должностных лиц в размере от 1 тысячи до 3 тысяч рублей; на юридических лиц - от 10 тысяч до 30 тысяч рублей.

Прокуратура Правобережного района г. Липецка

11:50
1102
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru