Прокурор Задонского района потребовал привести пассажирские автобусы в надлежащее эксплуатационное состояние

Прокуратура Задонского района выявила нарушения федерального законодательства о безопасности дорожного движения при перевозке пассажиров и багажа автомобильным транспортом в деятельности индивидуального предпринимателя, организующего пассажирские перевозки на территории района.

В соответствии с Федеральным законом от 10.12.1995 № 196-ФЗ «О безопасности дорожного движения» запрещается эксплуатация транспортных средств при наличии у них технических неисправностей, создающих угрозу безопасности дорожного движения.

Установлено, что индивидуальный предприниматель по договорам с администрацией муниципального района принял на себя обязанность по выполнению перевозок пассажиров автомобильным транспортом общего пользования.

При этом вопреки Федерального закона от 10.12.1995 № 196-ФЗ «О безопасности дорожного движения» и Правилам дорожного движения РФ 4 автобуса эксплуатировались с неисправностями, при которых эксплуатация транспортных средств запрещена: не работали задние габаритные фонари, фонари заднего хода, фонари ближнего света, стоп сигналы, противотуманные фары.

На ветровых стёклах 2 автобусов имелись трещины лобового стекла в зоне работы стеклоочистителей, в 1 автобусе у огнетушителей истек срок годности.

С целью устранения выявленных нарушений прокурор внес представление в адрес предпринимателя.

Исполнение акта прокурорского реагирования взято на контроль.

Прокуратура Задонского района

10:58
1512
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru