В липецких муниципальных образованиях мобильная «Лаборатория безопасности» проводит обучение сотен школьников

В липецких  муниципальных образованиях мобильная «Лаборатория безопасности» проводит обучение сотен школьников

Действующая при региональном Центре дополнительного образования  мобильная «Лаборатория безопасности» проводит регулярные занятия в образовательных организациях на территории городов и сел области. 
По разработанной сотрудниками Центра совместно с Госавтоинспекцией  наглядно-образовательной программе профилактики детского дорожно-транспортного травматизма школьники изучают  основные элементы дорожной безопасности. Юные участники занятий получают практические знания безопасного поведения на дорогах, им демонстрируют навыки оказания первой помощи с использованием специализированного манекена «Сердечно-легочная реанимация». 

Занятия с более чем ста учениками начальных классов проводились в сельских школах Измалковского района. Так, в школе села Афанасьево сотрудники Лаборатории внимание учащихся привлекли к профилактике детского дорожного травматизма, особо остановившись на  одном из  важнейших правил  юных пешеходов - быть видимым на дорогах в темное время суток.

Подобные занятия также состоялись в школе № 2 города Задонска, где порядка ста учащихся с интересом знакомились с основами оказания первой помощи при дорожно-транспортных происшествиях.

С начала 2019 года в Липецкой области на занятиях, проводимых мобильной  «Лабораторией безопасности» для дошкольников, учащихся младших классов  образовательных учреждений и их родителей  побывало свыше одиннадцати тысяч человек.  

УГИБДД УМВД России по Липецкой области


Источник: УГИБДД УМВД России по Липецкой области
10:10
855
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru