Прокуратура Задонского района выявила нарушения в деятельности охранного предприятия

В соответствии с заданием прокуратуры области прокуратура Задонского района провела проверку исполнения требований законодательства об охранной деятельности.

Установлено, что в декабре прошлого года между ГУЗ «Задонская МРБ» и ООО «Частная охранная организация «Булат 48» заключен контракт на оказание услуг охраны объектов физическими лицами в 2019 году.

Согласно условиям Контракта охранная организация «Булат 48» обязана оказывать услуги охраны объектов ГУЗ «Задонская МРБ», расположенных на ул.Запрудная г.Задонска в соответствии с Законом РФ «О частной детективной и охранной деятельности в Российской Федерации».

Согласно Закону каждый сотрудник охранной организации должен иметь удостоверение частного охранника и предъявлять его по требованию сотрудников правоохранительных органов.

Также сотрудники охранной организации во время исполнения служебных обязанностей должны пользоваться специальной форменной одеждой, позволяющей определить их принадлежность к конкретной частной организации, средствами связи (наличие сотовой связи) и специальными средствами (дубинки и газовые баллончики). Вместе с тем, проверка показала, что сотрудн

иками охранной организации «Булат 48» услуги охраны объектов медицинского учреждения оказывались в отсутствие специальной форменной одежды, позволяющей определить их принадлежность к конкретной частной организации и специальных средств.

Кроме того, один из охранников на момент проверки не имел соответствующего удостоверения частного охранника.

По результатам проверки в отношении руководителя частной охранной организации «Булат 48» возбуждено административное дело по ч.4 ст.20.16 КоАП РФ.

Также прокуратурой района внесено представление об устранении выявленных нарушений.

Прокуратура Задонского района

15:24
1421
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru