Липчане - призеры Всероссийского слета юных инспекторов движения

Липчане  - призеры Всероссийского слета юных инспекторов движения

Во Всероссийском детском центре «Орленок» (Краснодарский край) в состязаниях слета за победу боролись юные инспекторы из 47 регионов страны. В соревнованиях принимала участие 51 команда ЮИД, в которой насчитывалось свыше двухсот мальчишек и девчонок, лучших региональных юных инспекторов.  

Нашу область представляли юные инспекторы Задонского и Лев-Толстовского районов, одни из лидеров липецкого  ЮИДовского движения. Их сопровождали опытные наставники, педагоги с многолетним стажем Марина Билялова и Валентина Понкратова.

В течение трех недель ребята мерялись силами на индивидуальном и командном уровнях в трех конкурсных этапах – творческом, интеллектуальном и спортивном.

 В творческом состязании ЮИДовцы готовили и исполняли авторские песни, стихотворения, эссе на тему «Безопасные дороги детям».    На этом этапе отличилась Диана Сазонова и Даниил Котов из Лев-Толстовского района. Диане было присуждено третье место, Даниил стал вторым.

 А в командном зачете задонцы из ЮИДовского коллектива «Спасатели дорожной безопасности» заняли почетное третье место, завоевав кубок творческого конкурса.

 В интеллектуальном этапе каждый участник должен был пройти входное и выходное тестирование по самым разнообразным вопросам, связанным с дорожной безопасностью. Здесь поздравления принимала Елизавета Белякова из Задонского района, показавшая самый высокий уровень эрудиции. Елизавете было присуждено первое место.      

В спортивном состязании юные инспекторы сдавали «орлятский норматив», демонстрируя мастерство в фигурном вождении велосипеда. Аплодисментами сопровождалось выступление  представительницы липецкой команды Дианы Сазоновой, занявшей третье место.    Добавим, что все участники профильной смены ЮИД стали орлятами, получив заветные значки, которые даются раз в жизни.

Интересным событием стало участие делегации Липецкой области в телемосте по обмену опытом работы отрядов ЮИД, проводившемся в онлайн режиме.  В этом мероприятии были задействованы представители  35 субъектов Российской Федерации. Представлявшая наш регион Елизавета  Белякова поделилась опытом работы своего отряда ЮИД.

А еще липецкие  юные инспекторы перед отъездом организовали и провели для участников слёта профилактические акции «Мы за безопасность на дорогах» и «Засветись».

Кроме напряженных соревнований слет запомнился юным липчанам отличным отдыхом, интересными экскурсиями, и, конечно же, знакомством с ребятами из многих  регионов России.  

 Завершить рассказ об успешных стартах юных липчан можно напоминанием о том,  что наши земляки регулярно привозят из «Орленка» заслуженные призы, дипломы  и медали. Поздравляя нынешних участников Всероссийского слета ЮИД,  их наставников  с  достигнутыми победами, остается  пожелать им новых успехов на поприще пропаганды дорожной безопасности.

УГИБДД УМВД России по Липецкой области  


Источник: УГИБДД УМВД России по Липецкой области
10:44
718
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru