В Липецком районе после столкновения перевернулся ВАЗ

В Липецком районе после столкновения перевернулся ВАЗ

В Липецке в половине десятого вечера на улице Московской произошло столкновение «Шкоды» под управлением 27-летнего мужчины с ВАЗ-2109 с 18-летним парнем за рулем, который, в свою очередь столкнулся с другой «девяткой» под управлением своего ровесника. В автоаварии пострадали водитель иномарки и 19-летняя пассажирка первой «девятки». С травмами их доставили в больницу.

В Елецком районе в половине десятого утра на трассе «Дон» 48-летний водитель УАЗа, разворачиваясь с обочины, нарушил очередность проезда и столкнулся с ВАЗ-2113 с 19-летней девушкой за рулем. В ДТП пострадали водитель ВАЗа и ее 19-летний пассажир получили травмы.

В Липецком районе в половине шестого вечера на трассе Орел – Тамбов произошло столкновение  ВАЗ-2112 под управлением 29-летнего водителя и «Оки» с 32-летней женщиной за рулем, после чего ВАЗ перевернулся. В результате водитель ВАЗа с травмами госпитализирован. Предварительной причиной ДТП стал выезд на полосу встречного движения.

Выезд на встречную полосу в случаях, запрещенных ПДД, – одно из грубейших нарушений, которое может привести к наиболее тяжелым последствиям. При совершении этого маневра водители должны быть особо внимательны и осторожны.

За прошедшие сутки на дорогах Липецкой области автоинспекторы выявили 1227 нарушений ПДД.

За управление автомобилем в состоянии опьянения к административной ответственности дорожные полицейские привлекли 2 водителей, за неиспользование ремней безопасности – 53.

С помощью автоматических комплексов видеофиксации было зарегистрированл 833 случая превышения скорости.

Кроме того, сотрудники ГИБДД выявили 9 нарушений правил парковки, 7 автомобилей эвакуировали.

Также было зафиксировано 30 случаев механического столкновения автомобилей, в которых не было пострадавших людей.

 УГИБДД УМВД России по Липецкой области


Источник: УГИБДД УМВД России по Липецкой области
09:38
982
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru