В Липецке введут режим повышенной готовности

В Липецке введут режим повышенной готовности

Со 2 по 4 ноября 2019 года на территории областного центра вводится режим повышенной готовности для органов управления и сил Липецкого городского звена территориальной подсистемы единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций

Соответствующее постановление в целях обеспечения оперативного реагирования на возможные ЧС и минимизации их последствий в связи с неблагоприятным метеорологическим прогнозом подписано исполняющим обязанности главы города Михаилом Щербаковым.

Для предупреждения чрезвычайных ситуаций органам управления и силам Липецкого ГЗ ТП РСЧС надлежит провести комплекс превентивных мероприятий. Управлению по делам ГО и ЧС Липецка поручено организовать мониторинг и прогнозирование возникновения чрезвычайных ситуаций, а также информирование населения о приемах, мерах и способах защиты от них.

По данным Липецкого областного центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, в период с 31 октября по 6 ноября 2019 года ожидается резкое понижение температуры до сезонных отметок. По утрам возможен туман. В это время видимость на дороге составит менее тысячи метров. Также не исключено усиление ветра. При порывах его скорость будет достигать 15-19 м/с.

Специалисты управления по делам ГО ЧС напоминают: если сильный ветер застал вас на улице, рекомендуется укрыться в подземных переходах или подъездах зданий. Ни в коем случае нельзя прятаться за остановками общественного транспорта, рекламными конструкциями, недостроенными зданиями, под деревьями. Также опасно в этой ситуации стоять под линией электропередач и подходить к оборвавшимся электропроводам.


Источник: Управление ГО и ЧС г. Липецка
14:34
630
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru